Montres des XVII, XVIII et XIX siecles en or, argent, ou metal emaille ou cisele...II souvenirs revolutionaires...rare serie de boutons d'Habit gouaches...dont la vente aux encheres publiques aura lieu Hotel Drouot...16 et...17 novembre 1966...

Author:
Publisher:
Total Pages: 22
Release: 1966
Genre:
ISBN:

Download Montres des XVII, XVIII et XIX siecles en or, argent, ou metal emaille ou cisele...II souvenirs revolutionaires...rare serie de boutons d'Habit gouaches...dont la vente aux encheres publiques aura lieu Hotel Drouot...16 et...17 novembre 1966... Book in PDF, Epub and Kindle

Collection Ch. Chadenat. Instruments de mathématiques anciens. Astrolabes français, arabes, persans du XIV° au XVIII° siècle. Boussoles. Cadrans solaires. Anneaux astronomiques. Montres solaires. Instruments de navigation anciens. Zodiaques. Sphères et globes célestes arabes et persans du XIV° au XVIII° siècle. Dont la vente aux enchères publiques aura lieu : Hôtel Drouot, Salle N° 10, le jeudi 24 mai 1956, à 14 heures 30. Commissaire priseur Mr Etienne Ader,...

Author:
Publisher:
Total Pages: 20
Release: 1957
Genre:
ISBN:

Download Collection Ch. Chadenat. Instruments de mathématiques anciens. Astrolabes français, arabes, persans du XIV° au XVIII° siècle. Boussoles. Cadrans solaires. Anneaux astronomiques. Montres solaires. Instruments de navigation anciens. Zodiaques. Sphères et globes célestes arabes et persans du XIV° au XVIII° siècle. Dont la vente aux enchères publiques aura lieu : Hôtel Drouot, Salle N° 10, le jeudi 24 mai 1956, à 14 heures 30. Commissaire priseur Mr Etienne Ader,... Book in PDF, Epub and Kindle