Catalogue des objets d'ameublement principalement du XVIIIe siècle, gravures, tableaux, argenterie ancienne et moderne, objets variés, bronzes, sièges et meubles, mobilier de salon garni de tapisserie Aux Pavots de style Louis XIV, commodes d'époque Régence, secrétaire en marqueterie de Landrin, époque Louis XV, meuble d'entre deux estampillé Leleu, tapis d'Orient et d'Aubusson, tapisseries anciennes des Flandres, de Bruxelles et d'Aubusson, tapisseries anciennes des Flandres, de Bruxelles et d'Aubusson

Author:
Publisher:
Total Pages: 16
Release: 1942
Genre:
ISBN:

Download Catalogue des objets d'ameublement principalement du XVIIIe siècle, gravures, tableaux, argenterie ancienne et moderne, objets variés, bronzes, sièges et meubles, mobilier de salon garni de tapisserie Aux Pavots de style Louis XIV, commodes d'époque Régence, secrétaire en marqueterie de Landrin, époque Louis XV, meuble d'entre deux estampillé Leleu, tapis d'Orient et d'Aubusson, tapisseries anciennes des Flandres, de Bruxelles et d'Aubusson, tapisseries anciennes des Flandres, de Bruxelles et d'Aubusson Book in PDF, Epub and Kindle

Objets d'ameublement principalement du XVIII.e siècle. Tableaux anciens et modernes... Aquarelles. Dessins. Porcelaines et Faïences.. Sièges et Meubles... Importante suite de Tapisseries des Flandres (Histoire de Telemaque)

Author:
Publisher:
Total Pages: 15
Release: 1942
Genre:
ISBN:

Download Objets d'ameublement principalement du XVIII.e siècle. Tableaux anciens et modernes... Aquarelles. Dessins. Porcelaines et Faïences.. Sièges et Meubles... Importante suite de Tapisseries des Flandres (Histoire de Telemaque) Book in PDF, Epub and Kindle

Catalogue des objets d'ameublement principalement du XVIIIe siècle, très belles gravures anciennes des XVIIIe et XIXe siècles..., tableaux anciens et modernes..., faïences et porcelaines..., sièges et meubles..., tapis d'Orient, appartenant à madame P.

Author: R.-Cl Catroux
Publisher:
Total Pages: 2
Release: 1943
Genre:
ISBN:

Download Catalogue des objets d'ameublement principalement du XVIIIe siècle, très belles gravures anciennes des XVIIIe et XIXe siècles..., tableaux anciens et modernes..., faïences et porcelaines..., sièges et meubles..., tapis d'Orient, appartenant à madame P. Book in PDF, Epub and Kindle

Objets d'ameublement principalement du XVIII.e siècle. Dessins. Tableaux ... Bois sculptés des XVI.e, XVII.e et XVIII.e siècles ... Sièges et Meubles des Epoques Louis XV et Louis XVI ... Tapisseries anciennes

Author:
Publisher:
Total Pages: 14
Release: 1942
Genre:
ISBN:

Download Objets d'ameublement principalement du XVIII.e siècle. Dessins. Tableaux ... Bois sculptés des XVI.e, XVII.e et XVIII.e siècles ... Sièges et Meubles des Epoques Louis XV et Louis XVI ... Tapisseries anciennes Book in PDF, Epub and Kindle